м

м

матч — встреча, игра между двумя командами. ...В 1871 г. время матча ограничили 90 минутами. С 1883 г. матч уже состоял из двух таймов с 10-минутным перерывом между ними. После перерыва команды менялись воротами. В кубковых турнирах для выявления победителя (при ничьей в основное время) назначается дополнительное время продолжительностью 30 минут (2 тайма по 15 минут каждый).

мяч — надутый воздухом круглый кожаный шар. Его окружность перед игрой должна равняться 68 - 71 см, вес - 396 - 453 г. ...Судья матча подбирает цвет мяча в зависимости от климатических, погодных или каких-либо иных условий. В пасмурную погоду или в матчах, проходящих при электрическом освещении, следует играть белым мячом, на заснеженном поле - темным (оранжевым или красным). В обычных условиях играют, как правило, белым мячом с пятнами.